Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

В Екатеринбурге продолжается обучающий курс «Служение милосердия в больнице»

Второе занятие для помощников священников в больнице состоится 25 марта 2020 года в Соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга.

11 марта 2020 года состоялось первое занятие обучающего курса «Служение милосердия в больнице», который проводит для сестер милосердия, добровольцев и прихожан больничных храмов Отдел социального служения Екатеринбургской епархии. Занятие прошло в конференц-зале Областной клинической больницы №1, где действует храм во имя святых бессребреников Косьмы и Дамиана.

На вводном занятии протоиерей Евгений Попиченко говорил о страдании, почему Господь попускает страдания, и почему нам, христианам, важно быть рядом со страдающим человеком. Говорили также о том, какова миссия священника в больнице, как правильно выстроить взаимоотношения с администрацией и персоналом больницы и найти область взаимных интересов, чтобы совместное служение приносило максимальную пользу пациентам. Первое занятие посетили 50 человек из разных храмов епархии.

Второе занятие будет посвящено теме служения помощников священника в больнице (сестер милосердия и добровольцев). Оно состоится 25 марта 2020 года с 18:30 до 20:00 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (помещение большой трапезной).

Просим вас заранее ознакомиться с программой обучения «Служение милосердия в больнице» 2020 года. Программа включает в себя 5 занятий по 1,5 часа.

О своем участии сообщите, пожалуйста, ответственной за проведение обучающей программы Ананьиной Татьяне по тел. +7 (904) 171-70-20 или по почте: ananina.t@soee.ru.

Приглашаем всех заинтересованных в социальном служении людей принять участие в обучающей программе «Служение милосердия в больнице». Программа рассчитана на помощников священников в больнице: сестер милосердия, добровольцев, прихожан больничных храмов.

Обратите внимание, что адрес проведения занятий изменился!

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе)

Телефон: 8 (343) 200-07-04 (диспетчер)

Сайт: www.soee.ru