Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Волгоградская епархия. Комплексная помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Комплексная работа по поддержке беременных женщин и мам с детьми ведется в Вологде в рамках реализации проекта по оказанию адресной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Женщины, обратившиеся в женские консультации Вологды, с первых же недель беременности имеют возможность получить духовную, психологическую и социальную помощь.

Информационные материалы об оказании помощи беременным женщинам для размещения в медучреждениях

Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии совместно со специалистами службы психологической помощи «Поддержка материнства» подготовили информационные материалы об оказании помощи беременным женщинам для размещения в медучреждениях.

По итогам состоявшихся встреч с врачами женских консультаций №1 и №3 г. Вологды были достигнуты договоренности о размещении тематических стендов и материалов, информирующих об оказании помощи женщинами в ситуации кризисной беременности, мамам с детьми в трудной жизненной ситуации.

Стенды, листовки, размещенные в медицинских учреждениях, призывают обращаться за духовной, психологической и социальной помощью, делают ее доступнее для женщин, находящихся на этапе принятия решения о сохранении/прерывании беременности. Часто к аборту подталкивают нерешенная трудная жизненная ситуация, внутренние переживания женщины, семейная ситуация, негативный прошлый опыт, пережитый в семье, недостаток или отсутствие поддержки со стороны близких.

Поддержка беременных женщин в рамках проекта ведется по следующим направлениям: женщины получают профессиональную психологическую помощь.

Телефон для записи на консультацию психолога в Вологде: 8-921-125-30-88. Духовную и молитвенную поддержку осуществляет настоятель Храма апостола Андрея Первозванного Алексий (Рожнов) – при обращении, всегда готов принять на беседу, исповедь, ответить на возникшие вопросы, дать совет, поддержать: 8 (911)-514-62-00.

Благодаря труду социальных работников гуманитарного склада Вологодской епархии, женщины получают одежду, обувь, вещи для беременных, детские игрушки, книжки, предметы по уходу за новорожденными (г. Вологда, ул. Мохова, 52а, территория Горне-Успенского женского монастыря).

Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Источник: Православная инициатива