Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Алматинская епархия. Благотворительная акция «Белый Цветок» в поддержку строительства кризисного центра

25 июня 2017 года по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра прошла благотворительная акция "Белый Цветок" в поддержку кризисного центра «Дома для мамы». Акция проходила на территории трёх храмах г. Алма-Ата: Вознесенском Кафедральном соборе, Свято-Никольском и в Христорождественском храме.

Напомним, что кризисный центр "Дом для мамы" начал свою деятельность по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с ноября 2013 года. "Дом для мамы" оказывает психологическую поддержку, предоставляет жильё, питание, лекарства, средства гигиены, одежду и обувь беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в тяжёлых жизненных обстоятельствах.

В этом году было принято решение о строительстве нового более вместительного «Дома для мамы». И мы надеемся, что благодаря отзывчивости людей этот дом будет построен.

Во время проведения акции "Белый цветок" прихожанам храмов предлагалось обменять белый цветок на посильную для них сумму пожертвований для строительства "Дома для мамы". И милостью Божьей, сердца множества людей отозвались на эту просьбу.

Итоги проведения акции "Белый Цветок". Общая сумма пожертвований: 487 440тг и 100$. (5292 тг. Qiwi-кошелек)

Благодарим всех жертвователей и добровольцев, принявших участие в благотворительной акции!

P.S. Если Вы хотели бы внести свою лепту в строительство нового кризисного центра "Дом для мамы", можете внести добровольное пожертвование на Qiwi-кошелёк кризисного центра «дома для мамы» - +7 777 547 47 32.

Источник: Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви