Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Челябинская епархия. Сестричество милосердия в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пополнилось новыми сестрами

18 июля 2017 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», в день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, после литургии состоялся праздничный молебен. Во время молебна в сестры-послушницы были посвящены две бывшие добровольные помощницы – Светлана Родионова и Екатерина Куликова.

Чин посвящения совершил духовник сестричества милосердия в честь преподобномученицы Елисаветы и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Михаил Горбунов.

Отец Михаил поздравил всех сестер с праздником их небесной покровительницы и благословил новопосвященных на сестрическое служение: «Все наши труды приуготовляют нас к Царству Небесному. А войти в него трудно – нужно многим пожертвовать, немало трудиться, собирая по крупицам духовные богатства и отбрасывая земные. Будет тяжело, больно, ведь путь тот очень узкий и много придется раниться, пробираясь по нему. Но Господь не по силам испытаний не дает. Видя нашу решимость и готовность послужить Ему, Христос поможет нам на пути спасения. Волей Божией вы вступили на путь сестрического служения – значит, это ваш путь спасения. Постарайтесь пройти по нему достойно!»

В свою очередь, сестры тепло поздравили отца Михаила и старшую сестру Ксению Гончар и пожелали им Божией помощи, терпения и любви в их нелегком и очень важном труде. В заключение была сделана памятная общая фотография.

Источник: Челябинская епархия