Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Пензенская епархия. Стартует региональный конкурс «Православная инициатива на Пензенской земле»

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Пензенской епархией объявляют региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Пензенской земле», который стартует 15 августа 2017 года.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» http://nachinanie.ru/ и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Привлечение средств на платформе коллективного финансирования «Начинание» будет осуществляться до 18 ноября 2017 г.

Подведение итогов конкурса и утверждение списка победителей – до 20 ноября 2017 г.

Реализация проектов – до 10 марта 2018 г.

В конкурсе участвуют локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Пензенской епархии. Сумма грантовой поддержки ? не более 300 тысяч рублей.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», а также по дополнительным региональным номинациям:

- «Семья – основа общества»

- «Подрастающее поколение как залог стабильного будущего Пензенского края»

- «Живительное слово Любви»

- «Пензенский край, здесь мое сердце»

Содержание проектных направлений и дополнительных региональных номинаций раскрыто в Положении о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016 -2017» и в Извещении об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Источник: Фонд Соработничество