Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Лысковская епархия. Открылся епархиальный центр гуманитарной помощи

31 августа 2017 года в городе Лысково состоялось освящение центра гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Центр действует от прихода в честь Казанской иконы Божией Матери города Лысково.

Молебен и освящение помещений склада совершил секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов; ему сослужили помощник благочинного Лысковского округа по социальному служению иерей Сергий Кузнецов, клирик Вознесенского собора города Лысково иерей Михаил Швецов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протодиакон Виталий Шевчук.

На молебне молились подопечные центра- молодые мамы с детьми, и.о. директора ГКУ НО «Управления социальной защиты Лысковского района» Голубева Татьяна и и.о. директора ГКУ НО «Управления социальной защиты Лысковского района» Колесникова Татьяна.

По словам руководителя центра, протодиакона Виталия Шевчука, гуманитарный склад — это огромное подспорье людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: многодетным мамам, кризисным беременным, инвалидам и другим. Бывают ситуации, когда пара обуви или продуктовый набор мотивирует женщину на принятие самого главного в жизни решения – сохранения беременности и рождения малыша. В нашем городе много людей, которые нуждаются в помощи. Но не меньше добрых людей, которые готовы помочь в трудную минуту.

Гуманитарный центр начинает работу в рамках проекта-победителя грантового конкурса по открытию церковных гуманитарных складов, проводимого Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Источник: Лысковская епархия