Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Ижевская епархия. Посвящение в сёстры милосердия

23 сентября, в субботу, в Храме Казанской иконы Божией матери, состоялось посвящение в сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией матери «Всецарица». Это событие, очень значимое для тех, кто решил свою жизнь посвятить делам милосердия, началось с Божественной литургии, которую совершил духовник сестричества, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии, иерей Олег Митчицков. В единой молитве о ближних соединились сердца сестер и добровольцев. Особенным было и то, что впервые за богослужением пели сами сестры!

После Литургии состоялся торжественный чин посвящения в сестры милосердия. В старшие сестры были посвящены Матюшина Валентина и Абросимова Марина, а в младшие – Мошкина Елена. Старшие сестры милосердия принесли присягу перед Евангелием и Крестом. Духовник сестричества произнес напутственное слово, благословил новых сестер на служение и освятил сестрические покровы – специальные белые платы с крестом и платья. Праздничное событие закончилось трапезой.

Мы от всей души поздравляем сестер с особенным Днем в их жизни. Обет, данный ими — это обещание Богу до последнего своего вздоха нести послушание сестры милосердия, призывая Его помощь, и тем самым творить дела милосерди.

Источник: Ижевская епархия