Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Челябинская епархия. Сестры милосердия посетили детский приют

Сестры милосердия челябинского храма иконы Божией матери «Нечаянная Радость» провели веселое творческое занятие для самых маленьких воспитанников центра «Надежда».

Дети, оказавшиеся без родительской опеки, уже много лет являются предметом особых забот сестричества. В Неделю о блудном сыне добровольцы вновь посетили детский приют. Женщинам хотелось наполнить жизнь малышей любовью, теплотой, лаской и заботой, поэтому сестры милосердия подготовили для младшей группы необычный веселый урок по прикладному творчеству.

Кусочки картона, лоскуты гофрированной бумаги и разноцветные перышки – в детских руках шаг за шагом превращались в ярких длиннохвостых рыбок с воздушными пушистыми плавниками. Малыши радостно показывали сестрам, какие красивые хвосты получаются у их рыбок. Увлеченно решали, какого цвета наклеивать чешуйки. И с непередаваемым детским восторгом следили, как с каждой новой деталью их рыбки «оживают».

Счастливые глаза, улыбки, звонкие детские голоса словно освещали все вокруг. Глядя на сияющих малышей с самодельными рыбками в руках, сестры вдруг вспомнили, что рыба – это символ христианства.

«А вы скоро к нам придете опять?» – прощались дети с сестрами. Так подошла к концу ещё одна радостная и, надеемся, не последняя встреча.

Источник: Челябинская епархия