Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Читинская епархия. Итоги акции «Православная молодежь детям»

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодёжи сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия посетили «Краевой специализированный дом ребенка № 1» г.Читы.

Председатель миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов совершил молебен, после чего поздравил директора Дома ребенка Галину Петровну Горбач и весь коллектив учреждения с праздником Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и передал собранные для детей в ходе акции «Православная молодежь ? детям» подгузники, детское питание, одежду, книги и игрушки. После молебна священник окропил работников, малышей и все помещения дома-ребёнка Святой водой. Миссионеры в ходе акции "Узнай о своей вере" подарили всем сотрудникам буклеты, журналы и миссионерский листок с информацией о празднике Сретения Господня, масленице.

Руководитель учреждения поблагодарила гостей, отметив, что Читинская епархия и неравнодушные читинцы регулярно оказывают помощь воспитанникам Дома ребенка, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и помощь малышам, от которых отказались родители.

Акция по сбору подгузников, детского питания, книг и игрушек проводится уже несколько лет. Желающие принять участие в акции могут в любое время принести в организованный в библиотеке Казанского кафедрального собора г.Читы пункт сбора подгузники, детское питание, влажные салфетки, одежду, книги и игрушки. Добровольцы будут ежемесячно передавать собранное в Дом ребенка.

Источник: Читинская епархия