Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Астанайская и Алматинская епархия. В день памяти Жен-мироносиц состоялся чин посвящения в сестры милосердия

22 апреля 2018 г. в день памяти Жен-мироносиц в храме в честь святых Царственных страстотерпцев поселка Карабулак (Ключи) состоялся чин посвящения кандидатов и новых сестер милосердия в Сестричество во имя Царственных страстоперпцев.

Протоиерей Вячеслав Пугачёв и сестры милосердия

Чин посвящения с освящением формы сестер совершил председатель комиссии по социальному служению Астанайской и Алматинской епархии протоиерей Вячеслав Пугачёв. В сестры милосердия были посвящены 4 сестры, кандидатами стали 6 сестер. Всего в Сестричестве на сегодняшний день послушание несут 22 сестры милосердия и 8 кандидато

Чин посвящения в сестры милосердия

После посвящения состоялось торжественное чаепитие. Каждой из присутствующих сестер были вручены пряники ручной работы и символические подарки. Старшие сестры милосердия делились своим опытом, поздравляли новых сестер и кандидатов.

Счасливые сестры с вкусными подарками

Своим впечатлением поделилась сестра милосердия Татьяна, которая раньше была кандидатом в Сестричество: " В этот день царила атмосфера любви и добра. Батюшка и сестры оказали всем нам очень большую поддержку в этот волнительный день. Вступая на этот путь служения Господу чувствуется, какая ответственность ложится на наши плечи. Но в тоже время ощущается благодать Божия и Милость Его".

Источник: Милосердие. Православная служба Астанайской и Алматинской епархии