Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Москва. Синодальный отдел по благотворительности: старт программы помощи соотечественникам в Таджикистане

Обращение епископа Пантелеимона, председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви:

- Дорогие друзья! Мы совсем недавно узнали, как плохо живется нашим соотечественникам, русским православным людям в Таджикистане. Недавно в этой стране побывала сотрудница нашего Отдела Полина Юферева. Полина видела русских православных людей, которым живется там очень плохо - многим попросту не хватает денег на полноценную еду. Душанбинская епархия помогает нуждающимся – организует бесплатные обеды. Но у епархии не хватает средств кормить людей регулярно, да и обеды состоят только из второго блюда.

Мы очень хотим помочь! Для начала попробуем открыть полноценную благотворительную столовую, чтобы епархия смогла кормить больше людей на регулярной основе. Мы посчитали: для оборудования столовой необходимо 4 тысячи долларов, это около 252 тысяч рублей. Для организации питания из трех блюд один раз в неделю каждый месяц необходимо около 100 тысяч рублей. Это позволит кормить 200 человек.

На нашем сайте мы открыли сбор средств, и я прошу всех, кто может, принять участие в этом благом деле. Можно отправить смс-пожертвование со словом СВОИ на номер 3443. Например, «Свои 250». Это значит, что вы жертвуете 250 рублей, на которые покормят обедом из трех блюд двух человек. Другие способы сделать платеж можно увидеть на сайте диакония.ру по ссылке. Нажмите красную кнопку «Перечислить пожертвование» - прямо под видеороликом. На этой же странице мы будем публиковать отчеты о расходовании собранных средств.

Собранные пожертвования наш Синодальный отдел перечислит Душанбинской епархии. Отчеты о расходовании средств мы будем публиковать на специальном разделе нашего сайта http://www.diaconia.ru/pomoch-bednym

Западные христиане из Европы организуют обеды даже для бедных в Африке, неужели мы не можем хоть немножко помочь нашим братьям и сестрам?