Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Москва. «Теплый Стан» провел благотворительную акцию для детских приютов из Тверской области

По благословению настоятеля храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане была собрана благотворительная помощь для детских приютов. Об этом сообщается на сайте храма.

«23 ноября по благословению настоятеля храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане, протоиерея Александра Ковтуна, социальными службами храмов Юго-западного викариатства была передана помощь в рамках межприходской благотворительной акции для Православного приюта для девочек из неблагополучных и малообеспеченных семей «Родник» во имя святого праведного Иоанна Крондштадского в Тверской области, Православного приюта для детей из сложных социальных категорий в Свято-Алексеевской пустыни в деревне Новоалексеевка Ярославской области, Православного приюта при храме Живоначальной Троицы и реабилитационного центра для инвалидов «Надежда» в Коломне», - говорится в сообщении.

Были собраны денежные средства на оплату электричества, детская одежда, средства гигиены и бытовой химии, игрушки, а также продукты питания и сладости. Благотворительный груз, весом около 800 кг, был доставлен в Центр гуманитарной помощи службы «Милосердие» на Николоямскую улицу, 57, строение 7 для дальнейшего распределения и отправки в приюты.

«Сердечно благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в доброй акции!», - говорится в благодарственном слове.

Источник: Газета района Теплый Стан "Наш