Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Курская область. Прошла акция «Добрые дела» в помощь семьям с детьми инвалидами

В Курском регионе проживает много семей, где есть дети, волею судеб ставшие или рожденные инвалидами. Им постоянно приходится сталкивать с трудностями, и они рады любой помощи. Даже, порой простому человеческому общению.

Поддержать инициативу представителей местного муниципалитета вызвалась депутат данного округа Анна Шевченко и несколько меценатов. Приобрели подарки – скромный, но разнообразный и необходимый набор продуктов на семью, сладости и игрушки для детей, кое-какие вещи.

Все пройденные километры между местами проживания обозначенных семей преодолены не зря. И сами дети, и их родственники, опекуны были весьма благодарны оказанной помощи.

Как уже было ранее сказано, организаторы благотворительной акции, в рамках декады Всемирного Дня инвалидов, посетили не только «особенных» детей, но и многодетные семьи, которые также нуждаются в поддержке неравнодушных граждан.

Но, не стоит забывать, что не так важно количество подарков и какие они. В первую очередь, это важность проявленной заботы. Осознание того, что о людях помнят. И помнят не только в определенные даты.

Творите добрые дела!

Источник: КурскТВ.ру