Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Москва. Объявлен старт на первый конкурс президентских грантов 2019 года

1 февраля стартовал прием заявок на первый в 2019 г. конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Соответствующий Указ Владимир Путин подписал 30 января. Получить поддержку на реализацию социального проекта могут некоммерческие организации из каждого уголка России. Всего в 2019 году будет проведено 3 конкурса: с 1 февраля, с 10 июня и с 14 октября.

Заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 1 февраля по 15 марта 2019 г. (до 23:30 по московскому времени). Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте Фонда президентских грантов. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2019 г.

Требования к заявкам не изменились. Одна некоммерческая неправительственная организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе по каждому из 13 направлений, но по результатам конкурса, одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта.

Срок реализации представляемых на первый конкурс проектов должен начинаться не ранее 1 июля 2019 г., и завершаться не позднее 31 декабря 2020 г.. При этом необходимо учитывать, что первый транш по гранту поступит после заключения договора о предоставлении гранта при соблюдении победителем конкурса всех условий, одним из которых является отсутствие задолженности по налогам, страховым взносам и иным обязательным платежам в бюджет.

Подробную информацию о конкурсе и как подать заявку можно получить на официальном сайте Фонда президентских грантов.