Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Тавда. Епархиальная акция «Подари радость на Рождество» помогла шести многодетным семьям

В дни святок в Тавде прошла благотворительная акция, организованная Каменской епархией. По благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера нуждающимся многодетным семьям вручили рождественские подарки, собранные неравнодушными жителями Каменска-Уральского. Каждая нуждающаяся семья получила то, что особенно необходимо: пакеты с продуктами (которым при наличии 5-7 детей были очень рады мамы), сладкие подарки для детей, игрушки и наборы для творчества, краски, фломастеры, альбомы...

Многодетные семьи выражают искреннюю благодарность протоиерею Сергию Циммеру

Список из 6 многодетных семей прихожан Свято-Николаевского прихода подготовила старшая сестра милосердия Надежда Кротких, которая и развезла подарки по адресам вместе с помощниками Надеждой Чепелкиной и Алексеем Растворовым. Добровольная помощница службы милосердия Елена Никулина рассказала об одной получательнице, воспитывающей семерых детей и в настоящее время находящейся в декретном отпуске: ее дети к Новому году и Рождеству остались без подарков, так как доход этой мамы едва позволяет покупать только самые необходимые продукты. Надо было видеть, с какой радостью и благодарностью она принимала подарочные пакеты от епархии!

Многодетные семьи выражают искреннюю благодарность протоиерею Сергию Циммеру, организаторам акции и всем, кто принимал участие в ее проведении.

Источник: Православная газета