Русская Православная Церковь
ОТДЕЛ
СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
Екатеринбург, ул. Кирова, 65
soee@yandex.ru
(343) 200-07-04

Великоустюжская епархия. Священники помогли пострадавшим от наводнения на Вологодчине

Священнослужители вместе с прихожанами Великоустюжской епархии оказали помощь пострадавшим от наводнения в Вологодской области.

В епархии работал штаб по оказанию помощи пострадавшим, а священники доставляли продукты и лекарства, кипяток и теплую одежду в пострадавшие от воды районы, а также навещали людей в пунктах временного размещения, сообщает сайт Вологодской митрополии.

В частности, настоятель Прокопьевского кафедрального собора Великого Устюга протоиерей Димитрий Фомин ежедневно посещал пункты временного размещения людей, эвакуированных из затопленных домов, куда привозил необходимые вещи.

В свою очередь, настоятель храма Георгия Победоносца иерей Феодор Фомин вместе с прихожанами-волонтерами подвозил гуманитарную помощь к пунктам дежурства спасателей МЧС, откуда затем она на лодках доставляется нуждающимся.

Отмечается, что в апреле 2016 года в 22 населенных пунктах Великоустюгского района в зоне подтопления находились более 1960 придомовых территорий жилых домов с населением 6126 человек.

Источник: Журнал «Фома»